Tapis d Aubusson ( France ) époque Charles... - Lot 79 - Lemon Auction

Lot 79
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Tapis d Aubusson ( France ) époque Charles X. Caractéristiques techniques: Technique de la tapisserie, travail à l aiguille aux fils de laine sur fondations en coton. Champ lie de vin à semis de fleurs étoilées en polychromie orné d une couronne fleurie turquoise formant le médaillon central. Bordure turquoise à entrelacs de fins cordons floraux. Restaurations d'entretien. Dimensions: 310 x 240 cm.
Mes ordres d'achat