Exceptionnel, important, très fin et Rare... - Lot 78 - Lemon Auction

Lot 78
Estimation :
500 - 1000 EUR
Exceptionnel, important, très fin et Rare Tekke boukhara ( turkmèn) 1 ère partie du 19°. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse de qualité sur fondations en coton. A noter les soumak terminaux bien conservés Accidents, usures Champ brique à décor de guhls ( pattes d’éléphants stylisées géométriquement). Dimensions: 280 x 200 cm.
Mes ordres d'achat