Ghoum. ( iran ). Vers 1970. Époque du Shah.... - Lot 65 - Lemon Auction

Lot 65
Estimation :
350 - 400 EUR
Ghoum. ( iran ). Vers 1970. Époque du Shah. Caractéristiques techniques: Velours en laine d agneau sur fondations en coton. Champ bleu ciel à ramages de volutes de palmettes fleuries entourées de feuillages dentelles ‘ crénelés en torsades jaune d or , rubis ´ beige et bleu nuit. Triple bordures dont la bleu pâle à décor rappelant le champ central. Bon état général. Dimensions: 200 x 134 cm.
Mes ordres d'achat