Ensemble de trois pièces en faïence

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Travail artisanal à rapprocher des créations de Antonio LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois pièces en faïence émaillée : - DEUX SOLIFLORES boules, dont un à col ourlé, émaillés « bleu nuit », monogrammés, hauteur (grand vase) : 10 cm. -COUPE sur talon émaillée lie de vin, diamètre : 22 cm.
Mes ordres d'achat