mercredi 02 février 2011 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 13
Après successions, tutelles et divers TIMBRES-POSTE Expert : X. PIGERON - Tél : 01 45 48 86 16 LIVRES ET DOCUMENTS Lettres autographes de Fernand Léger - Affiches de cinéma, politiques, publicitaires, de cirque et de tourisme Dessins originaux et aquarelles d’illustrations de livres, de nus, de mode, érotique, de tourisme - Gravure de chasse Revue « Feuilles libres », programmes des ballets Russes - Livres illustrés par Bilibine, Dufy, Matisse, Job, Dubout Livres de médecine, catalogues Nicolas Cabinet d’expertise : F. VALLERIAUX - Tél. : 01 43 72 60 37 ARGENTERIE ET MÉTAL ARGENTÉ Expert : Maxence MARTIN - Port. : 06 08 55 28 84 TABLEAUX ET GRAVURES OBJETS D ‘ART ET DE COLLECTION MEUBLES ANCIENS ET DE STYLE - MOBILIER RUSTIQUE TAPIS EXPOSITION PUBLIQUE Mardi 1er février de 11 h à 18 h et mercredi 2 février de 11 h à 12 h