Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003

modèles réduits,photographies,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 05 December 2007 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 28 November 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
AMATEURS & COLLECTIONS XI

AMATEURS & COLLECTIONS XI

Tuesday 13 November 2007 at 13h00
DROUOT-RICHELIEU SALLE 9

haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

Sunday 21 October 2007 at 14h00

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 16 October 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 05 October 2007 at 14h00

photographies,tableaux modernes

Tuesday 02 October 2007 at 14h00

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 11 July 2007 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

Tuesday 19 June 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,linge, dentelles, tissus

Saturday 16 June 2007 at 15h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

aviation (sur le thème de l')

Wednesday 06 June 2007 at 14h00

ivoires,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 01 June 2007 at 14h00

Thursday 24 May 2007 at 14h00

jouets,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 25 April 2007 at 14h00

céramiques,verreries, vitraux

Thursday 29 March 2007 at 14h00

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes

Friday 16 March 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 13 March 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 13 February 2007 at 14h00

mode (sur le thème de la),bijoux,bagages et accessoires de mode

Sunday 11 February 2007 at 14h00

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,fourrures,livres illustrés

Wednesday 31 January 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris