Très beau MELAYER (Perse), fin du 19° siécle:... - Lot 66 - Lemon Auction

Lot 66
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Très beau MELAYER (Perse), fin du 19° siécle: Quatre écoinçons rouge brique à délicats rinceaux fleuris et à prolongements ondulés encadrent un champ ivoire à ramages floraux polychromes. Quatre contre bordures mettent en valeur la principale, marine, les trois étant à décor de guirlandes fleuries. Dimensions: 293 x 201cm