BOUKHARA (Russie), 1er tiers du 20e siècle:... - Lot 38 - Lemon Auction

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUKHARA (Russie), 1er tiers du 20e siècle: Fond rouge cerise décoré par cinq colonnes de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes. Nombreuses bordures à décor de fleurs et motifs géométriques stylisés. Le tapis se fini par deux réserves à décor de feuilles géométriques. Dimension: 270 x 190cm