PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du 19e siècle Cinq... - Lot 18 - Lemon Auction

Lot 18
Estimation :
800 - 900 EUR
PÉRÉPÉDIL (Caucase), fin du 19e siècle Cinq contre bordures polychromes et aux décors géométriques différents, complètent la principale anthracite à décor dit "coufique". Elles encadrent un champ bleu ou se côtoient poignards caucasiens, "cornes de bélier", formes animales, végétales et minérales stylisées multicolores. Dimensions: 150 x 110 (Usures et rehauts des couleurs)