KASHGAÏ (Perse), fin du 19e siècle: Médaillon... - Lot 12 - Lemon Auction

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
KASHGAÏ (Perse), fin du 19e siècle: Médaillon ivoire sur fond bleu marine, contre fond rouge brique à quatre pyramides, décor de rinceaux et objets stylisés. Large bordure brun à tiges fleuries. (Usures et restauration d'entretien). Dimensions: 219 x 156cm