SAROUK/MAHAL (Perse), 1er tiers du 20e siècle:... - Lot 4 - Lemon Auction

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
SAROUK/MAHAL (Perse), 1er tiers du 20e siècle: Un champ rouge vif oblong à rinceaux fleuris polychrome supporte un médaillon ivoire et ses pendants aux décors de compositions florales. Écoinçons fleuris bicolores à arabesques. La bordure principale marine et les deux contre bordures pistache et rose, sont à guirlandes de fleurs, en polychromie. Dimensions: 321 x 208cm