CHIRAZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle Un... - Lot 46 - Lemon Auction

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHIRAZ (Perse), 1er tiers du 20e siècle Un champ aux différentes teintes de bleu, orné de fleurettes, "botehs" et symboles divers supporte un contre champ oblong, crénelé, brique orné de compositions florales polychromes et enrichi d'un médaillon marine octogonal au décor entomologique stylisé. Quatre insectes complètent les angles. Deux bordures polychromes à guirlandes de fleurs stylisées encadrent le tout. 209 x 135cm