TABRIZ DJAFFER (Perse), fin du 19e siècle Un... - Lot 44 - Lemon Auction

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABRIZ DJAFFER (Perse), fin du 19e siècle Un médaillon floral multicolore polylobé est couché sur un champ ivoire encadré de quatre écoinçons ondulants floraux marine. Deux bordures à décors de fleurs enserrent le tout. 177 x 120cm