KIRMAN (PERSE), fin du 19e siècle. Une rosace... - Lot 36 - Lemon Auction

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
KIRMAN (PERSE), fin du 19e siècle. Une rosace polychrome, formant médaillon, et ces pendants, sont posé sur un champ ivoire orné de délicates petites fleurs multicolores. Quatre écoinçons anthracite, polylobés à tiges fleuries encadrent le tout. Trois bordures ivoire abrachés aux décors végétals sertissent le tapis. 170 x 128cm