HÉRIZ (PERSE), début du 20e siècle. Un riche... - Lot 35 - Lemon Auction

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
HÉRIZ (PERSE), début du 20e siècle. Un riche médaillon floral polychrome, mi cruciforme, mi étoilé, est posé sur un champ rouge vif à tiges et bouquets fleuris. Quatre écoinçons crénelés bleu ciel, à fleurs stylisées, enserrent le tout. Deux contre bordures vieil or abrachées encadrent la principale bleu marine, ornée d'un entremêlement de tiges fleuries multicolores. 195 x 132cm