KIRMAN LAVER (PERSE), fin du 19e siècle. Une... - Lot 34 - Lemon Auction

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
KIRMAN LAVER (PERSE), fin du 19e siècle. Une rosace florale ivoire est posé sur un médaillon losangique polylobé aux petites fleurs multicolores. Lui est ces deux pendants sont couchés sur un fond corail, encadré par quatre importants écoinçons à délicats rinceaux pourpre, et leurs excroissances. Deux contre bordures marine encadrent la principale, toutes trois étant à bouquets floraux polychromes. (Traces de rehauts de couleurs) 190 x 128cm