SENNEH (PERSE), fin du 19e siècle. Sur un... - Lot 33 - Lemon Auction

Lot 33
Estimation :
700 - 1000 EUR
SENNEH (PERSE), fin du 19e siècle. Sur un champ anthracite à semis floral polychrome "Herat" se détache trois médaillons gigognes, hexagonaux ivoire, brique et crème reprenant le même decor. Deux contre bordures à feuilles stylisées encadrent la principale brique ornée de caissons figurés par des tiges fleuries. (Traces de rehauts de couleurs) 190 x 128cm