MELAYER (PERSE), fin du 19e, début du 20e... - Lot 28 - Lemon Auction

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
MELAYER (PERSE), fin du 19e, début du 20e siècle. Un enchevêtrement floral polychrome, dit "Mina Hani" est couché sur un champ anthracite. Il est entouré de deux contre bordures brique, qui encadrent une bordure principale ivoire à riche guirlande de fleurs multicolores, épanouies. 195 x 122cm