GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse),... - Lot 25 - Lemon Auction

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 550EUR
GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse), milieu du 20e siècle Médaillon polylobé rouge entouré d'un champ bleu décoré de rinceaux fleuris et de quatre écoinçons viel or. Bordure rouge brique a guirlande de fleurs polychromes. 216 x 136cm