ISPAHAN (Perse), milieu du XXe siècle Un... - Lot 4 - Lemon Auction

Lot 4
Estimation :
1400 - 1800 EUR
ISPAHAN (Perse), milieu du XXe siècle Un décor floral dit " Samovari" de couleur ivoire et marine est couché sur un fond brique à rinceaux de leurs printanières. Écoinçons polychromes à volutes. Bordure principale marine à motifs floraux. 221 x 143cm