JOLI BIJOU COMPOSÉ DU COMPAS ET DE L'ÉQUERRE,... - Lot 179 - Lemon Auction

Lot 179
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 600EUR
JOLI BIJOU COMPOSÉ DU COMPAS ET DE L'ÉQUERRE, il contient à l'intérieur l'oeil, un triangle ajouré avec l'étoile flamboyante et les lettres hébraïques, et en dessous le « G ». Ce bijou en bronze de confection artisanale est vraisemblablement celui d'un Vénérable Maître. Époque du XVIIIe siècle. 7,5 cm