Grand miroir à caissons de forme octogonale,... - Lot 68 - Lemon Auction

Lot 68
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 4 500EUR
Grand miroir à caissons de forme octogonale, composé de parcloses en bois guilloché et doré. Italie début XVIIIème siècle. Décor de bouquets de fleurs et d'oiseaux perchés. (petits accidents et miroir central postérieur) Haut.: 74,4 cm, Larg.: 67,4 cm