Foujita Tsuguharu

Lot .B29
Estimation :
350 - 400 EUR
Foujita Tsuguharu
Légendes japonaises. L'eau, la Terre, le Ciel, le Feu. Préface de Claude Farrère. Paris, L'Abeille d'Or, 1923, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à quatre nerfs sautés, décoré de filets, couverture illustrée conservée. Illustré de de