Lustre en bois sculpté à quatre de lumière... - Lot 389 - Lemon Auction

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Lustre en bois sculpté à quatre de lumière en consoles inversées. Décor de frises, feuilles d'acanthe, flammes et grenades éclatées. Fin du XIXème siècle, style Louis XIV. Petits accidents. Haut.: 55 cm, Diam.: 61 cm