Commode en placage de bois de violette, mouvementée... - Lot 372 - Lemon Auction

Lot 372
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Commode en placage de bois de violette, mouvementée en façade, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, encadrés de montants arrondis. Ornementation de bronzes ciselés et redorés: entrées de serrure, poignées et tablier. Marbre Rance mouluré d'un bec de Corbin (rapporté). Epoque Régence. (Restauration de placage). Haut.: 83, Larg.: 129,5, Prof.: 63 cm