Commode tombeau en placage de palissandre,... - Lot 371 - Lemon Auction

Lot 371
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Commode tombeau en placage de palissandre, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Décor de frisage de dans des encadrements. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés, marqués au "C" couronné: chutes à trois registres de rocailles et corne d'abondance, sabots, entrées de serrures, poignées et tablier. Marbre Rance mouluré d'un bec de corbin. Haut.: 87,5, Larg.: 132,5, Prof.: 68,5 cm