Commode arbalète en placage de bois de palissandre,... - Lot 346 - Lemon Auction

Lot 346
Estimation :
7500 - 9500 EUR
Commode arbalète en placage de bois de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes ciselés et redorés, poignées tombantes aux Chinois et entrées de serrure. Marbre Rance mouluré d'un bec de corbin. Marque non identifiée I C M. Epoque Régence. Haut.: 91 cm, Larg.: 113 cm, Prof.: 60 cm (hors marbre)