Paire de lampadaires en placage de ronce... - Lot 345 - Lemon Auction

Lot 345
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de lampadaires en placage de ronce d'acajou, composés d'une colonne ornée de bagues de bronze ciselé et doré, reposant sur un piétement tripode à griffes de lion. Fin XIXème siècle. (oxydations et petits manques) Haut