Commode formant bureau en placage de satiné.... - Lot 341 - Lemon Auction

Lot 341
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode formant bureau en placage de satiné. Le premier tiroir découvre un « castin » et une tablette gainée. En partie basse, elle ouvre à deux tiroirs. Montants arrondis terminés par des pieds cambrés. Marbre brèche d'Alep mouluré d'un cavet. Epoque Transition. H.: 98 cm, L.: 85,5 cm, P.: 43 cm