Commode à ressaut central en placage de bois... - Lot 340 - Lemon Auction

Lot 340
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Commode à ressaut central en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs à décor de frisage dans des encadrements soulignés de filets en bois teinté vert. Les montants arrondis sont à décor de cannelures simulées. Pieds avant cambrés. Pieds arrière en ressaut. Epoque Transition. (manque le marbre, restaurations de placage) H.:83 cm, L.: 120 cm, P.: 57 cm