Serviteur muet acajou mouluré et sculpté.... - Lot 339 - Lemon Auction

Lot 339
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Serviteur muet acajou mouluré et sculpté. Il est composé de deux plateaux, le fût à cannelures repose sur une base tripode. Le sommet présente une coupe sculptée avec son intérieur en zinc. Louis XVI H.: 149 cm, D.: 66 cm