Groupe en terre cuite, représentant un putto... - Lot 337 - Lemon Auction

Lot 337
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Groupe en terre cuite, représentant un putto tenant une rose de la main gauche et un bouquet devant son pagne noué. XVIIIème siècle. (restaurations aux bras) Haut.: 109 cm. Socle en terre cuite, de forme cylindrique à décor de moulures et guirlandes de fleurs. XVIIIème siècle. (Petits accidents). Haut.: 81 cm