Armoire à glace en placage d'acajou et acajou... - Lot 336 - Lemon Auction

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire à glace en placage d'acajou et acajou sculpté, ouvrant à une porte et deux tiroirs en dessous, encadrés de montants à cannelures et chapiteaux corinthiens. XIXème siècle, travail de Jacob ferres. (Petits éclats de placage) Haut.: 205, Larg.: 106, Prof.: 52 cm