Table de salon en marqueterie à la reine... - Lot 329 - Lemon Auction

Lot 329
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Table de salon en marqueterie à la reine de forme rectangulaire. Le dessus découvre des casiers. La ceinture galbée repose sur des pieds cambrés. Estampille de COSSON - Maître le 4 septembre 1765, Epoque Louis XV. Haut.: 73,9 cm, Larg.: 66,3 cm, Prof.: 40,5 cm