D'après Alfred Boucher

Lot 299.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
D'après Alfred Boucher
Marbre sculpté, représentant une nymphe portant une tunique drapée. Base rocaille en bronze doré. Accident à une main et petits manques. Haut.: 63,5 cm Probablement inspiré de la sculpture « Diane surpris du bain » conservée Musée des Beaux Arts de Troyes