Pendule borne en porcelaine blanche à décor... - Lot 291 - Lemon Auction

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule borne en porcelaine blanche à décor de guirlandes de fleurs et cartouches or. Mouvement de Richard Galerie Vivienne A Paris. Attribué à Jacob PETIT. Epoque Restauration. (Petites usures). Un balancier et une clé. Haut.: 38,8 cm, Larg.: 19,4 cm, Prof.: 13,7 cm