Paire de candélabres en bronze doré, patine... - Lot 290 - Lemon Auction

Lot 290.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de candélabres en bronze doré, patine brune, compsés d'enfants satyre tenant trois bras de lumière. Basses rondes en marbre brèche violette. Epoque fin XIXème. Haut.: 42, Larg.: 24 cm. Inspiré des oeuvres de Codion et Delarue. Une paire similaire est conservée au Musée du Louvres