Buste en bronze à patine verte Antique représentant... - Lot 281 - Lemon Auction

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Buste en bronze à patine verte Antique représentant Aristote, la tête tournée vers la gauche. Socle en piédouche à base carrée. XIXème siècle. Haut.: 50 cm, Larg.: 33,5 cm