Chatelaine en or de couleur émaillé à décor... - Lot 40 - Lemon Auction

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chatelaine en or de couleur émaillé à décor ciselé de chasse ornée d'une montre à verge signé Berthoud, d'une clef, d'un pendentif ouvrant et de deux sceaux armoriés dans un écrin, Trav. fin XVIIIe début XIXe, (accidents et manques), Poids brut: 138g