COUVERTS DE TABLE

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
COUVERTS DE TABLE
DOUZE COUVERTS DE TABLE en argent (950‰), le manche orné de deux larges stries géométriques, et une FOURCHETTE DE SERVICE À POISSON au modèle. Pairs, fin du XIXe siècle. Orfèvre : Adolphe BOULENGER, 1876-1899. Poids : 2 285 g.