MORISOT Berthe

Lot 159.4
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 760EUR
MORISOT Berthe
Seize aquarelles. Préface de Stéphane Mallarmé et de Paul Valéry. Paris, Quatre Chemins, 1946, in-folio broché, en feuilles sous couverture rempliée,16 pages suivies des 16 aquarelles de Berthe Morisot. Tiré à 330 exemplaires numérotés.