LEROUX ALEXANDRE (1836-1912)

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LEROUX ALEXANDRE (1836-1912)
Alger, Album de 31 photographiessur Alger. Circa, 1880. Tirages sur papier albuminé et argentique contrecollés sur carton fort, légendés, numérotés et parfois signés. Format des photographies: 27 x 21 cm. L'ensemble est réuni dans un demi-chagrin à coins.