[VERTES] MAC ORLAN PIERRE

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
[VERTES] MAC ORLAN PIERRE
Les Jeux du demi-jour Paris, arts et le livre, 1926, 45 pages in-folio brochées sous couverture rempliée, légèrement passée. Illustrées de 12 lithographies hors-texte de Vertès. Tiré à 600 exemplaires numérotés sur Vélin pur fil Lafuma.