Tapis MELAYER (Iran), milieu du 20e siècle.... - Lot 18 - Lemon Auction

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Tapis MELAYER (Iran), milieu du 20e siècle. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Décoré par un semis de palmettes polychromes et rinceaux. Bordure à guirlande de fleurs entre deux contre bordure parme. Bon état général. Dimensions : 195 x 135cm