LACLOCHE FRERES Paris Londres, important... - Lot 309 - Lemon Auction

Lot 309
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 12 500EUR
LACLOCHE FRERES Paris Londres, important pendentif en platine et or 750°/°°orné d'une miniture habillée rehaussée de roses ''Vierge noire à l'enfant dans un paysage montagnard'' dans un double entourage géométrique de diamants taillés en roses alternés de rubis et de pierres rouges calibrés,circa 1910/1920, signé et numéroté, 6,5/5cm, (égrisures) Poids brut: 33,97g