Lot de deux tapis caucasiens. Fin 19°. Kazak... - Lot 22 - Lemon Auction

Lot 22
Estimation :
300 - 700 EUR
Lot de deux tapis caucasiens. Fin 19°. Kazak borchalou / et Chonzoresk. A : borchalou. Vers 1860. Dimensions 180 x 125 cm B : Chonzoresk. Vers 1880 Dimensions. 200 x 120 cm Caractéristiques techniques. Velours en laine sur fondations en laine. Petits accidents. Restaurations à envisager. Sur champ brique à décor géométrique