Important tapis au point de la Savonnerie,... - Lot 36 - Lemon Auction

Lot 36
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important tapis au point de la Savonnerie, 1er tiers du 20e siècle Sur fond crème décoré par un médaillon couronné polylobé rouge rubis à décor de bouquets fleuris et guirlandes. Bordure à cartouches rubis floraux, entouré par une large bordure ivoire à fleurs incrustées dans un dentelage à fleurettes. 390 x 307cm