Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
VENTE DE NOËL : LIVRES, BIJOUX, ORFÈVRERIE, TABLEAUX, OBJETS D'ART, ART D'ASIE, MUSIQUE, OBJETS DE VITRINE

lundi 19 décembre 2022 à 13h00
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

VEHICULE FIAT PANDA

vendredi 02 décembre 2022 à 14h00
Paname Enchères , 54 Avenue Gaston Monmousseau 93240 Stains
TAPIS

TAPIS

mardi 15 novembre 2022 à 14h30
Design - Art du XXe siècle

Design - Art du XXe siècle

mardi 25 octobre 2022 à 14h00
Salle 15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX, MODE, ORFÈVRERIE

BIJOUX, MODE, ORFÈVRERIE

mardi 18 octobre 2022 à 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
TAPIS - TAPISSERIES

TAPIS - TAPISSERIES

jeudi 22 septembre 2022 à 14h30
CLASSIQUE : TABLEAUX, DESSINS, ESTAMPES, OBJETS D'ART, BIJOUX FANTAISIE

jeudi 15 septembre 2022 à 14h00
Paname Services , Zone d’activité Urban Valley - 54 Av. Gaston Monmousseau 93240 Stains
CONTENU D'UN MAGASIN DE VÉLOS

CONTENU D'UN MAGASIN DE VÉLOS

mercredi 13 juillet 2022 à 10h30
BIJOUX, ORFÈVRERIE, OBJETS DE VITRINE dont cadres à miniatures et bronzes

jeudi 23 juin 2022 à 14h00
Salle 12 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
DESIGN

DESIGN

mardi 24 mai 2022 à 14h00
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
MUSIQUE, INSTRUMENTS ET OBJETS DE COLLECTION MEMORABILIA

mardi 17 mai 2022 à 15h00
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
COLLECTION DE PLUS DE 450 PIECES D'OR

lundi 25 avril 2022 à 18h00
lemon auction, 167 rue Galliéni 92100 Boulogne Billancourt
TAPIS, TAPISSERIES

TAPIS, TAPISSERIES

vendredi 01 avril 2022 à 15h00
Salle 13 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
ARTS ET MÉTIERS, BIJOUX, ORFEVRERIE, DESIGN

mardi 29 mars 2022 à 14h00
Tableaux modernes, bijoux, argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 25 janvier 2022 à 13h30
Salle 11 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
TAPIS

TAPIS

jeudi 20 janvier 2022 à 14h30