BUREAU DE PENTE GALBE en marqueterie, ouvrant... - Lot 369 - Lemon Auction

Lot 369
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BUREAU DE PENTE GALBE en marqueterie, ouvrant à un abattant découvrant un intérieur à tiroir (modifié). Il repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs sur fond de bois clair dans des encadrements de bois de rose. Estampille de L. N. MALLE, reçu maître en 1765 - Louis Noël ébéniste parisien. Epoque Louis XV. Restaurations d'usage. Haut.: 90,5 cm, Larg.: 69,5 cm, Prof.: 42 cm
Mes ordres d'achat