BROCHE en or, diamant et saphir. BROCHE en... - Lot 172 - Lemon Auction

Lot 172
Estimation :
8000 - 12000 EUR
BROCHE en or, diamant et saphir. BROCHE en or (750‰) sertie d'un diamant taille ancienne de forme coussin carré et d'un saphir pain de sucre, bordés d'une ligne de petits diamants taille brillant et taille ancienne. Poids du diamant central : 4 cts env. Poids du saphir central : 4.4 cts env. Poids brut : 10.04 g. Haut : 13.5 cm.
Mes ordres d'achat